ОПМ «Внимание! Пешеход»

В период с 10 по 14 июня 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Ленинградского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход». Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения, профилактику и предупреждение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, в том числе при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает пешеходам о том, что переходить дорогу можно только в установленных местах – по пешеходному переходу. Прежде чем сойти на проезжую часть, необходимо обязательно остановиться на тротуаре и осмотреться, убедиться в том, что водители его заметили, дождаться полной остановки всех автомобилей. В темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах для того, чтобы водитель мог своевременно увидеть пешехода и остановить транспортное средство, предоставив возможность безопасного перехода дороги.

Но самое главное, уважаемые пешеходы, помните, что безопасное Ваше участие в дорожном движении во многом зависит и от Вашего поведения на дороге!  Уважаемые участники дорожного движения! Хочется еще раз напомнить вам о том, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения может гарантировать безопасность.

 

Госавтоинспекция Ленинградского района.