«Автокресло – детям!»

С 5 по 8 марта 2022 года в Ленинградском районе, как и по всему Краснодарскому краю, будет проводится социальная кампания «Автокресло – детям!».

Цель данного мероприятия – привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризация использования детских удерживающих устройств и защита прав детей-пассажиров.

Одной из основных причин ДТП, в которых дети-пассажиры получают ранения, является перевозка несовершеннолетних без использования детского автокресла. На территории Ленинградского района в 2022 году дорожно-транспортные происшествия с участием детей не допущены.

Детское автокресло является неотъемлемым атрибутом для родителей за рулем, это не вызывает сомнений. Автокресло сохраняет жизнь вашему ребенку, позволяет ему чувствовать себя комфортно и удобно во время поездки. Также, в этом есть огромный плюс для водителя – ребенок не будет вас отвлекать во время вождения автомобиля.
Это так же важно, как пристегиваться в самолете при взлете и посадке. Наличие автокресла – это культура вождения и культура безопасности!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Ленинградского района призывает вас при перевозке детей в автотранспорте в обязательном порядке использовать детские автокресла, ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Не рискуйте жизнью ребенка, пристегните его и пристегнитесь сами!

Госавтоинспекция Ленинградского района.