В Западном сельском поселении прошло обсуждение местных инициатив

В Западном сельском поселении прошло обсуждение местных инициатив. Уже третий год подряд наши жители проявляют самое активное участие в реализации региональной программы «Инициативное бюджетирование». Новые идеи, новые планы по благоустройству территории сельского поселения.

Инициативная группа жителей х. Западного провела анкетирование, опросы, встречи с жителями. Для визуализации проекта подготовила брошюра. По итогам этой работы проведен сбор подписей в поддержку проекта по благоустройству центральной части х. Западного жителей поселения.

15 февраля 2022 года состоялось собрание жителей х. Западного. На повестке — вопрос о рассмотрении и утверждении проекта местных инициатив по благоустройству территории.

На встрече выступил руководитель инициативной группы, состоящей из 10 человек, председатель Совета ТОС х. Западного Кондаурова Ирина Александровна. Она подробно рассказала об инициативе и проекте благоустройства территории общего пользования в центре х. Западного. Обустройство центра х. Западного станет замечательным продолжением благоустройства населенного пункта и создаст комфортную и современную территорию для жителей и гостей. Предлагаемое место для обустройства – это фактически пустырь, который можно значительно преобразить в функциональный и уютный мини-сквер с тротуарными дорожками, лавочками, урнами, электрическим освещением, озеленением. Отметила, что реализацию проекта по благоустройству данной территории инициировала молодежь нашего поселения. Именно от нее поступали предложения, каким должен быть проект.

Присутствующие на собрании актив поселения, молодежь, представители территориального общественного самоуправления, общественных организаций, жители единогласно поддержали инициативную группу. По решению собрания проголосовали в поддержку представленного проекта 44 участника. Собрано в подписных листах 658 подписей. Итого 702 человека поддержали инициативу.

В настоящее время формируется заявка на участие в конкурсном отборе проектов местных инициатив.

103 — 21 — ПП

 

http://www.2341012313.ru/wp-content/uploads/2022/02/103-21-ПП-.pdf