Платим имущественные налоги, 1 декабря 2020 года не за горами

Скоро 1 декабря 2020 года – срок уплаты имущественных налогов гражданами. Имущественные налоги, напомним – транспортный, земельный и налог на имущество (квартира, дом, гараж и т.п.). Готовимся и стараемся не допустить просрочки, иначе сами знаете – пени и штрафы. И самое неприятное – приставы.

Расчёт ваших налогов и уведомление вас об их размере, должна сделать ваша налоговая инспекция. Никто, в этом году, не освобождал их от этой обязанности.

Уведомление вы должны получить с налоговой инспекции не позднее 30 дней до наступления срока платежа, то есть до 1 ноября 2020 года. Если до указанной даты, уведомление вы не увидели, то следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Оплатить необходимо до 1 декабря 2020 года, в этом году без всяких переносов сроков оплаты. Заплатить налоги можно в банках, банкоматах, почтовых отделениях, онлайн оплата по QR или штрихкоду (если есть онлайн банк) или с помощью интернет – сервисов сайта ФНС России.

Если вы зарегистрированы в личном кабинете, то уведомления получите в электронном виде. Удобно, но не для всех. Есть те, кто привык получать такие письма в бумажном виде, поэтому следите, чтобы они пришли вовремя, и вы смогли решить вопросы с расхождениями данных оперативно до 1 декабря 2020 года.

 

Администрация Западного сельского поселения Ленинградского района