Уважаемые жители Западного сельского поселения Ленинградского района!

В преддверии майских праздников, принимая во внимание сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории страны и мира в целом, а также в связи с введением карантинных мер по самоизоляции граждан, администрация Западного сельского поселения Ленинградского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при нахождении дома, а именно:

  1. Не перегружайте электрические сети электроприборами.
  2. Не используйте электроприборы с видимыми неисправностями.
  3. Содержите в чистоте свою и прилегающую к вашему дому территорию.
  4. Объясняйте вашим детям, друзьям и знакомым, что их неосторожность может послужить причиной пожара.
  5. Не оставляйте в открытом доступе для детей зажигалки, спички и иные источники открытого пламени.
  6. На землях общего пользования населенного пункта и на придомовых территориях строго запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву и иные отходы.

 

Также напоминаем, что на территории Западного сельского поселения Ленинградского района распоряжением администрации Западного сельского поселения от 05.03.2020 года № 9-р с 05 марта 2020 года введен особый противопожарный режим до особого распоряжения об отмене особого противопожарного режима.

 

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ВЫЗЫВАЙТЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ 101 ИЛИ 112

 

Помните, что в случае если нарушение вами требования безопасности стало причиной возникновения пожара, повлекшего причинение материального ущерба, вреда здоровью или гибели людей, вы будете привлечены к административной ответственности согласно законодательства Российской Федерации.

 

 

Администрация Западного сельского поселения Ленинградского района