ПАМЯТКА по пожарной безопасности

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности, предупреждения  пожаров и гибели людей при пожарах в пожароопасный период 2020 года, а также с увеличением количества пожаров в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды на территории Западного сельского поселения Ленинградского района распоряжением администрации Западного с/п от 05.03.2020 года № 9-р с 05 марта 2020 года введен особый противопожарный режим до особого распоряжения об отмене особого противопожарного режима.

При такой погоде пожары охватывают территории: уничтожают растительность, животных из почвы перегной, наносят ущерб населенным пунктам, выводят из строя линии связи и электро – передач, разрушают  трубопроводы (газопроводы), а самое главное – могут пострадать люди.

В связи с этим напоминаем о том, что запрещено на территории Западного сельского поселения разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки; проводить все виды пожароопасных работ, рекомендуется очищать территории от растительных остатков и мусора. Следует обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности на садовых и приусадебных участках.

Одна из распространённых причин возгораний – оставленные без присмотра несовершеннолетние. Уважаемые родители, следите за тем, как они проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого время препровождения.

ОБРАЩАЕМСЯ К РОДИТЕЛЯМ:

Если вы отдыхаете на придомовом участке с детьми – следите за их играми или организуйте их досуг. Помните – дети очень любопытны ко всему, что связано с огнем.

 

  • Не оставляйте малолетних детей без присмотра, даже на короткое время;
  • Не оставляйте в легко доступных местах спички, зажигалки (храните их в недоступных для детей местах).
  • Не поручайте детям следить за топкой печей;
  • Не разрешайте ребятам жечь сухую траву, разводить костры на придомовых участках.

Учите своих детей правилам пожарной безопасности, прививайте им культуру пожаробезопасного поведения. 

 

Нарушители требований пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности согласно действующему законодательству, будут составляться протоколы с вынесением штрафов.

Напоминаем телефон единой службы спасения: по стационарному телефону 01 или с единого номера экстренных служб с мобильного — 112 бесплатно.

 

Администрация Западного сельского поселения